Регистрация Войти
Вход на сайт

Рябошапка будет "не просить, а требовать" у Рады ареста топ-чиновников

9 сентября 2019 17:30
Рябошапка будет "не просить, а требовать" у Рады ареста топ-чиновниковГлава ГПУ Руслан Рябошапка не боится превратиться в Максимилиана Робеспьера в контексте задачи Генпрокуратуры обеспечить посадки топ-чиновников. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.

"Точно не боюсь, что превращусь в Максимилиана Робеспьера (французский революционер, – ред.). Вижу три задания: это реформа, обновление прокуратуры, после этого мы должны вернуться к нормальной и стабильной работе органов прокурорского самоуправления и квалификационно-дисциплинарной комиссии", – заявил Рябошапка.

По его словам, от ГПУ ждут "жесткой реакции на убийство журналистов и воровстве на войне".

"Это будут жесткие вещи, но именно так мы приучим людей к тому, что наказание неотвратимо", – считает глава ГПУ.

Читайте также: У Зеленского оценили вероятность нового обмена пленными до конца года

Также он подчеркнул, что будет "не просить, а требовать" у парламента ареста бывшего президента или других топ-чиновников: "Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет по кому угодно, кто есть в парламенте".
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: