Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назвал формулу независимости Украины

26 августа 2019 15:00
Порошенко назвал формулу независимости УкраиныПятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко назвал формулу независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба "ЕС".

"На днях в интервью меня спросили о формуле независимости. Безусловно, для меня такой формулой являются армия, язык и вера", - рассказал Порошенко в интервью телеканалу "Украина".

Он заверил, что во время пятилетней каденции пытался сделать все возможное для создания государственных институтов, которые бы пользовались уважением со стороны народа.

"К сожалению, фундаментальные изменения не стали необратимыми, и мы все еще должны их защищать. Сейчас имеем огромное количество атак, в том числе и со стороны страны-агрессора в информационном пространстве. Все это элементы гибридной войны. Происходят атаки на армию. В условиях, когда отменяются парады, снижается уровень социальной защищенности украинских военнослужащих, фактически идет атака на снижение роли украинского воина и украинской армии", - сказал Порошенко.

По его словам, к "атаке" на украинскую церковь уже подключились правоохранительные и судебные органы.

"Делается попытка отменить регистрацию Православной церкви Украины. Также идет атака на язык. Уже озвучиваются планы отменить квоты, закон о языке, ввести, пока в отдельных регионах, второй официальный язык", - считает политик.

Читайте также: У президента подтвердили подготовку закона о сокращении числа нардепов

Порошенко считает, что такие действия будут иметь разрушительные последствия для государства: "И мы точно этого не должны допустить".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: