Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр культуры Нищук собирается баллотироваться в Раду

24 мая 2019 20:30
Министр культуры Нищук собирается баллотироваться в РадуМинистр культуры Украины Евгений Нищук заявил о том, что будет участвовать в парламентских выборах, которые состояться 21 июля. Он также готов стать претендентом на должность главы комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности или вновь возглавить Министерство культуры.

"В отличие от предыдущих времен в 2014 году у меня был интересный опыт, я проработал 9 месяцев, начали важные процессы. Мне все сказали, что я хорошо знаю творческое сообщество, "ты на своем месте, ты оставайся", и я не пошел в парламент. Потом пришли политсилы, и были назначены политические лица из тех, кто прошел в парламент. Это меня научило", - рассказал Нищук журналистам, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на выборах в Раду.

Министр добавил, что для продолжения начатых реформ и наличия рычагов влияния на решения он пойдет в политику. Однако Нищук пока не определился с тем, будет ли он участвовать в выборах в списке одной из партий, или же как самовыдвиженец.

Он также сообщил, что готов возглавить Министерство культуры Украины.

"Второй вариант – если будут другие коалиционные решения, я, проработав два срока в министерстве, могу претендовать на главу комитета по вопросам культуры", - добавил Нищук.

Читайте также: НБУ готов вновь признать ПриватБанк неплатежеспособным в случае его возвращения Коломойскому

Министр также сообщил, что на данный момент у него еще не было консультаций в сфере культуры с новой командой президента Владимира Зеленского.

"Глобальные политические процессы проходят – еще, к сожалению, не до культуры", - подытожил Нищук.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: