Регистрация Войти
Вход на сайт

Комитет по ассигнованиям Конгресса США одобрил закон о поддержке Украины

Комитет по ассигнованиям Конгресса США одобрил закон о поддержке УкраиныКомитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект, в котором предусматриваются значительные финансовые средства на поддержку Украины, сообщает посольство Украины в США в своем Facebook.

"Проект "Закона о ассигнований Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2020 финансовый год" определяет смету помощи Украине по линии Госдепа США, Агентства США по международному развитию и причастных ведомств в сумме $ 445,7 млн", – говорится в сообщении.

В частности, законопроект предусматривает выделение $ 115 млн для предоставления Украине помощи по линии безопасности по программе "Международное военное финансирование". При этом комитет порекомендовал Государственному департаменту США и Агентству по международному развитию далее взаимодействовать с украинской стороной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных и оказывать помощь Министерству по делам ветеранов Украины.

Читайте также: Минфин погасил евробонды на 1 млрд долларов

Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен Палатой представителей в целом, затем Сенатом и получить подпись Трампа.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: