Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко ввел в действие решение СНБО об увеличении бюджета на оборону до 5% ВВП

25 апреля 2019 22:30
Порошенко ввел в действие решение СНБО об увеличении бюджета на оборону до 5% ВВППрезидент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 апреля относительно предложений к Бюджетной декларации на 2020-2022 годы для финансирования сектора безопасности и обороны и по повышению оплаты труда военнослужащих Госпогранслужбы, СБУ и Управления госохраны.

Соответствующий указ №167/2019 опубликован на сайте Главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 апреля 2019 года "О предложениях к Бюджетной декларации на 2020 - 2022 годы по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

Согласно прилагаемому к указу решению СНБО Министерству финансов Украины поручено предусмотреть в Бюджетной декларации на 2020 - 2022 годы расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны в объеме не менее 5 процентов от запланированного объема внутреннего валового продукта для сектора безопасности и обороны Украины с учетом прогнозного индекса инфляции на соответствующий год.

Кроме того, Кабинет Министров должен принять в 2020 - 2022 годах меры по обеспечению надлежащего финансирования сектора безопасности и обороны Украины по указанным в решении Совбеза направлениям, в частности, по развитию сектора безопасности и обороны в соответствии с принципами и стандартами НАТО и ЕС; совершенствованию планирования и управления ресурсами в сфере безопасности и обороны; развитию вооружения, военной и специальной техники и пр.

Читайте также: Посол ЕС не видит причин для отмены безвиза с Украиной

Также правительство должно подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2019 год», направленный на увеличение размера денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы Украины, Службы безопасности и Управления государственной охраны.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: