Регистрация Войти
Вход на сайт

Богомолец подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Украины

16 января 2019 13:41
Богомолец подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты УкраиныНародный депутат Украины Ольга Богомолец (фракция "Блок Петра Порошенко"), подала в Центральную избирательную комиссию Украины (ЦИК) документы для регистрации кандидатом в президенты страны.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЦИК, в среду она принесла и пожала документы для участия в выборах президента Украины 31 марта как самовыдвиженец.

Богомолец – врач-дерматовенеролог, правнучка академика и ученого-патофизиолога, президента Академии наук УССР Александра Богомольца (1930-1946). В 2003-2014 годах была главным врачом основанной ею клиники "Институт дерматокосметологии доктора Богомолец".

Во время Революции Достоинства была координатором медицинской службы Евромайдана. В мае 2014 года участвовала в выборах президента Украины и заняла 8-е место в первом туре с результатом 1,91%.

Читайте также: Порошенко рассказал, когда Украина станет энергонезависимой

На парламентских выборах в октябре 2014 года Богомолец была избрана народным депутатом по списку "Блока Петра Порошенко", где шла под №3. Глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. С 1 сентября 2014 года она также стала внештатным советником президента Украины по гуманитарным вопросам.

6 декабря 2018 года Богомолец заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины. Глава фракции БПП Ирина Луценко отметила, что во фракции разочарованы таким решением Ольги.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: