Регистрация Войти
Вход на сайт

У Гройсмана оценили шансы Насирова возглавить ГФС

13 декабря 2018 17:00
У Гройсмана оценили шансы Насирова возглавить ГФСРоман Насиров не имеет шансов занять должность руководителя Государственной фискальной службы, на которую его решил вернуть Окружной райсуд Киева.

Такое убеждение высказал представитель правительства в парламенте Вадим Денисенко в эфире "112 Украина".

"Апелляция будет подана. Никаких шансов, что Насиров вернется в кресло главы ГФС, не существует", - подчеркнул он.

Денисенко раскритиковал решение Окружного админсуда, который решил, что письмо от британского посольства - это недостаточное доказательство

"Когда происходил процесс по увольнению Насирова, было официальное письмо от британского посольства, в котором указывалось, что [у него] есть паспорт Великобритании. Письмо с подписью официального человека. Его имеет право не только посол подписывать... До сих пор я еще не слышал, что официальное письмо британского посольства является фальшивкой. Это, пожалуй, первый случай в украинской судебной практике", - сказал Денисенко.

11 декабря Окружной админсуд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и постановил компенсировать ему сумму зарплаты за период "вынужденного прогула".

Насиров заявил, что планирует снова возглавлять ГФС.

Читайте также: Названа фамилия самого непродуктивного депутата Верховной Рады

Кабмин уволил Насирова 31 января. Суд отстранил его от должности еще в марте 2017-го. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что он в течение 2015-2016-х, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнедраинвест", ООО "Недра Геоцентр".
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: