Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко сделал жесткое заявление о российской эскалации в Керченском проливе

12 декабря 2018 20:40
Порошенко сделал жесткое заявление о российской эскалации в Керченском проливеМир должен перейти от слов и заявлений к действиям в ответ на то, что делает Россия в районе Азовского и Черного морей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью Fox News, комментируя захват украинских военных судов в районе Керченского пролива.

Э25 ноября, в нейтральных водах Черного моря, открытых для международной навигации, 10 российских военных кораблей открыли неспровоцированный огонь по украинским военным суднам. Ранены 3 моих солдаты и получили травмы еще 3 солдата во время штурмовой операции в нейтральных водах. Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война, и это не шутки, не инцидент и не кризис. Потому что это ваши регулярные силы под российским флагом атакуют в международных водах украинские военные суда", - сказал Порошенко.

Реакция мира была достаточно сильной, но это заявления, это слова. Но на действия Путина совершенно необходимо для нас отвечать действиями", - заявил он.

Читайте также: В ВМС ВСУ началась подготовка оперативного резерва первой очереди

Среди таких действий он указал, в частности, необходимость присутствия НАТО в Черном море, чтобы не допустить российской оккупации Азовского и Черноморского регионов.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: