Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина шаг за шагом приближается к членству в ЕС и НАТО, - Петр Порошенко

20 ноября 2018 20:37
Украина шаг за шагом приближается к членству в ЕС и НАТО, - Петр ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко рассчитывает, что уже в ближайшие дни Конституционный суд возьмется за законопроект о внесении изменений в Конституцию по членству в ЕС и НАТО. Запад четко дал понять – двери для Украины открыты, но нужны изменения в стране.

"Я надеюсь, что завтра или в ближайшие дни Конституционный суд рассмотрит вопрос президентской инициативы о включении в Конституцию цели нашей политики – членства в НАТО и членства в ЕС, и Верховная Рада сразу даст такое же количество голосов – более 312 – и изменит Конституцию", – сказал он.

Порошенко напомнил, что на недавних заседаниях Парламентской ассамблеи НАТО и Комиссии стратегического партнерства между Украиной и США было четко подчеркнуто, что "двери НАТО и ЕС для Украины открыты" и все зависит от самого Киева и изменений в стране.

Читайте также: Порошенко: до конца года в Украине развернут новое управление Морской охраны

"Мы шаг за шагом приближаемся к членству в ЕС и НАТО. Не верьте тем скептикам, которые говорят, что этого никогда не будет. Очень много наших оппонентов надеются, хотят, чтобы у нас опустились руки и мы утратили веру в победу. Этого не будет", – подытожил глава государства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: