Регистрация Войти
Вход на сайт

НАБУ подозревает министра инфраструктуры в незаконном обогащении

13 сентября 2018 14:00
НАБУ подозревает министра инфраструктуры в незаконном обогащенииДетективы Национального антикоррупционного бюро под руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении.

Об этом сообщает "Интрефакс-Украина".

По данным НАБУ, расходы министра превысили доходы.

"По данным следствия, это служебное лицо, которое с 2000-го по настоящее время находится на государственной службе, в период с 1 января 2000-го по 26 апреля 2018-го получило 2,17 млн грн официального дохода, тогда как расходы его составили лишь в период с 2008-го по 26 апреля 2015-го по меньшей мере 3,45 млн грн.

2015-го, находясь на должности заместителя министра инфраструктуры, чиновник приобрел в собственность активы, законность получения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает его законные доходы. Речь идет о новом внедорожнике BMW X5, 2015-го года выпуска, и наличных в сумме $ 90 тыс. и € 25 тыс. Общая стоимость таких активов в то время составляла 4 млн 230,5 тыс. грн".

Омелян не задекларировал дом, в котором проживал.

Читайте также: Цена на газ и новая программа: СМИ выяснили подробности переговоров с МВФ

"Также не отражены в электронной декларации чиновника 2015-го расходы на аренду дома, в котором фактически проживал министр и члены его семьи. Годом позже министр не задекларировал факт постоянного пользования 2016-го другим загородным домом и земельным участком. Кроме того, министр внес недостоверные сведения о стоимости автомобиля Volvo S80, 2007-го года выпуска, приобретенного 2016-го".

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: