Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, о чем будет говорить Петр Порошенко на Генассамблее ООН

28 августа 2018 16:30
Стало известно, о чем будет говорить Петр Порошенко на Генассамблее  ООНВ своем выступлении на Генассамблее ООН в сентябре президент Петр Порошенко акцентирует внимание на вопросе развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Об этом на брифинге сказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Читайте также:Порошенко одобрил повышение соцзащиты военнослужащих

"26 сентября наш президент будет выступать на Генеральной ассамблее. Выступление будет касаться не только сугубо ООНовских проблем, но и тех вопросов, которые Украина имеет к Организации Объединенных Наций. В первую очередь, будет отмечено, что мы будем продолжать настойчиво требовать и бороться за решение по развертыванию на Донбассе миротворческой операции под мандатом ООН. Вопрос сложный, он давно обсуждается. Но из-за деструктивной позиции Российской Федерации пока не удается найти понимание даже относительно базовых принципов, на которых операция будет развертываться.

Кроме этого, думаю, президент в выступлении вспомнит вопрос Голодомора. В этом году исполняется 85 лет трагедии. Будем пробовать принять во время этой сессии специальную декларацию Генассамблеи ООН, посвященную этой трагедии.

Конечно, президент будет иметь встречи с генеральным секретарем ООН, с председателем Генеральной ассамблеи и еще много двусторонних встреч", - рассказал Ельенко.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: