Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий очертил приоритеты Верховной Рады на новый сезон

23 августа 2018 20:50
Парубий очертил приоритеты Верховной Рады на новый сезонГлавными в работе Верховной Рады следующего созыва будут вопросы безопасности и обороны.

Об этом сказал спикер Андрей Парубий, общаясь с журналистами.

"Есть несколько важнейших направлений. Первый - вопрос безопасности и обороны. Ему буду уделять особое внимание. Хочу напомнить, что закон о национальной безопасности, который мы приняли на предыдущей сессии, - это рамочный закон. Он предусматривает принятие имплементирующих законов. В частности, о Службе безопасности Украины, закон, который должен создать в структуре Верховной Рады отдельный комитет по разведке.

Реформирование сектора обороны и безопасности будет прерогативой для страны, которая ведет войну против агрессора. Особенно учитывая тот факт, что наши союзники, особенно США, готовы ко все более тесному сотрудничеству с Украиной в вопросах развития военно-промышленного комплекса и поставки оружия. Чтобы это сотрудничество было более интенсивным, необходима имплементация законов сектора безопасности", - подчеркнул Парубий.

Читайте также: Порошенко извинился за слова о скором завершении войны в 2014 году

Кроме того, приоритетными он назвал избрание Центральной избирательной комиссии и новый Избирательный кодекс, а также принятие необходимых для сотрудничества Украины с ЕС законопроектов.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: