Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назвал «высший приоритет» внешней политики Украины

13 июля 2018 01:00
Порошенко назвал «высший приоритет» внешней политики УкраиныИнтеграция Украины в НАТО является «высшим приоритетом» внешней политики страны. Об этом заявил украинский лидер Пётр Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе.

«В заявлении в рамках этого саммита мы хотели бы услышать подтверждение, что двери НАТО открыты для Грузии, для Украины при условии глубокой модернизации нашей страны в политической, институционной, экономической сферах», — цитирует «Укринформ» президента.

По его словам, интеграция Украины в НАТО является «высшим приоритетом» её внешней политики, а также выбором украинского народа.

«Надеюсь, что наши союзники подтвердят свои обязательства относительно поддержки Украины, продемонстрируют четкость и солидарность в вопросе противодействия российской агрессии», — добавил Порошенко.

Читайте также: Президент Федерации футбола Украины отреагировал на победу Хорватии

Он указал на то, что поддержка НАТО чрезвычайно важна для проводимых в Украине реформ, особенно в сфере безопасности и обороны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: