США дали старт масштабным арктическим учениям

В программу учений будет входить так называемый прорыв подводных лодок через ледяные толщи, экстремальные погружения и так далее.
"Мы постоянно проверяем новую тактику, методы и процедуры подо льдом, и эти учения позволяют нам проделать это в более широком масштабе и вместе с нашими британскими и академическими партнерами", – заявил командир Центра разработки подводных вооружений контр-адмирал Джеймс Питтс.
Читайте также: Украинская армия готовится к масштабным военным учениям
Эксперты уже успели отметить, что это одни из самых масштабных учений за последние несколько лет, которые покажут боеспособность флота США.
Источник: unian.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.