Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская армия готовится к масштабным военным учениям

Украинская армия готовится к масштабным военным учениямВооруженные Силы Украины в сентябре этого года проведут ряд командно-штабных учений с привлечением войск и оперативных резервов, главным из которых станут стратегические маневры Непоколебимая стойкость-2017. Об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

«С 12 по 15 сентября будет проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления, войсками (силами) Непоколебимая стойкость-2017. Его целью мы рассматриваем наращивание возможностей органами военного управления осуществлять руководство войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий», – идется в сообщении.

По словам Муженко, перед этим состоятся логистические учения, целью которых является совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами и средствами в ходе стратегического развертывания ВСУ и отпора вооруженной агрессии на угрожаемых направлениях.

Муженко добавил, что также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов.

Читайте также: Порошенко прокомментировал заявления Саакашвили о возвращении в Украину

Отметим, что ВСУ вошли в ТОП-30 лучших армий мира.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: