Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина проведет военные учения вместе с «Западом-2017»

Украина проведет военные учения вместе с «Западом-2017»Как сообщает официальный портал Вооруженных сил Украины, в текущем месяце военное ведомство проведет ряд учений с участием войск и оперативных резервов.

Главная цель отработки командно-штабных маневров – возможность оказать адекватное реагирование на обострение военно-стратегической обстановки, в частности, «Запад-2017».

Согласно предоставленным сведениям, решение провести военные учения с привлечением войск и стратегических резервов было принято на фоне «Запада-2017».

Намечающиеся командно-штабные маневры прокомментировал Виктор Муженко, занимающий должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По словам военного, армия Незалежной должна быть готовой к внезапному обострению военно-стратегической обстановки вокруг страны. В завершении своего интервью, глава Генштаба ВСУ подчеркнул, что учения состоятся с 12 по 15 сентября.

Читайте также: Российская Федерация пополнит список стран «миграционного риска» в Украине

Напомним, вчера, 1 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» представляют угрозу для территориально целостности нашей страны. Порошенко добавил, что эти вопросы обсуждались во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, который заверил, что с территории Белоруссии угрозы не будет.

«Запад-2017» - это совместные российско-белорусские военные учения, которые пройдут на границе с НАТО с 14 по 20 сентября.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: