Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАБУ поведали о сложностях борьбы с коррупцией в Украине

24 февраля 2018 15:30
В НАБУ поведали о сложностях борьбы с коррупцией в УкраинеИз 116 уголовных производств НАБУ, которые Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд, разбирательство по 44 делам до сих пор не началось. Такую информацию накануне обнародовали в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Более того, подчеркнули в НАБУ, судебные решения были вынесены всего по 28 (!) делам. 19 решений суда не привели нечистых на руку чиновников к уголовной ответственности.

Публикуя столь печальную статистику в НАБУ лишний раз напомнили, что в Украине существует острая необходимость в создании специальных антикоррупционных судов.

Читайте также: Манафорт подкупал европейских политиков, - СМИ

Напомним, что соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение депутатов Верховной Рады еще в декабре 2017 года, однако по самым оптимистичным прогнозам самих слуг народа и политических экспертов, голосование за создание антикоррцпционного суда состоится не ранее мая 2018 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: