Регистрация Войти
Вход на сайт

Международный эксперт объяснил, почему в ЕС недовольны законом “о реинтеграции Донбасса”

7 февраля 2018 15:00
Международный эксперт объяснил, почему в ЕС недовольны законом “о реинтеграции Донбасса”Так называемый закон “о реинтеграции Донбасса”, принятый депутатами Верховной Рады Украины, существенно сужает поле для дипломатических переговоров по урегулированию конфликта в регионе, чем вызывает серьезное недовольство в Европейском Союзе.

Об этом в интервью изданию “Апостроф” рассказал отрудник и руководитель отделов внешней политики ЕС и политики и учреждений в брюссельском Центре исследования европейской политики Стивен Блокманс.

Эксперт отмечает, что в Евросоюзе и без того наблюдается отсутствие стратегии по решению конфликта на Донбассе, поскольку Запад ходит по кругу, продолжая поддерживать Минские соглашения.

Читайте также: Блок Меркель и СДПГ пришли к соглашению по коалиции

Однако, подчеркнул мистер Блокманс, становится очевидным, что Минский процесс едва ли можно назвать подходящим вариантом решения проблемы даже в долгосрочной перспективе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: