Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейский дипломат назвал условие для введения миротворцев ООН на Донбасс

4 января 2018 15:26
Европейский дипломат назвал условие для введения миротворцев ООН на ДонбассВозобновление территориальной целостности Украины является обязательным условием для введения миротворческого контингента ООН на Донбасс. Такое мнение озвучил глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который в настоящий момент пребывает с рабочим визитом в Киеве.

"Это должна быть вооруженная и крепкая миротворческая миссия ООН, которая пребывает на всей оккупированной территории, а не охранять только представителей ОБСЕ и пребывать только на линии столкновения, иначе это будет новая граница", - отметил дипломат.

Напомним, что Габриэль должен был лично посетить Донбасс, однако его визит был отложен в связи с плохими погодными условиями.

Читайте также: В ОБСЕ рассказали об очередных нарушениях на Донбассе

Во время своего выступления в Киеве дипломат заметил, что Германия и Франция совместно со своими партнерами в Совете Безопасности ООН работают над тем, чтобы добиться ввода миротворческой миссии на территорию Донбасса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: