Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Германии объяснил, почему для Меркель важен вопрос о реформе ЕС

27 декабря 2017 12:00
Глава МИД Германии объяснил, почему для Меркель важен вопрос о реформе ЕСГлава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что реформа ЕС является одним из основных условий для вступления Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в полноценные переговоры о формировании коалиции с партийным блоком Ангелы Меркель ХДС/ХСС.

"Есть ли смысл в том, чтобы вступать в переговоры о формировании коалиции, еще не решено. Ясно одно: если ведомство канцлера продолжит отклонять все предложения по реформе ЕС, коалиции с СДПГ не будет", — заявил Габриэль в интервью таблоиду Bild. Вторым условием Габриэль назвал достижение консенсуса по вопросу медицинского страхования.

Читайте также: Ангела Меркель поставила «вопрос ребром» о вступлении Турции в ЕС

Ранее лидер СДПГ Мартин Шульц сообщил, что руководство Социал-демократической партии Германии одобрило запуск предварительных переговоров с альянсом канцлера Ангелы Меркель о формировании коалиционного правительства. Меркель выразила надежду на то, что партийный базис СДПГ примет решение на съезде 14 января о начале полноценных переговоров о создании правительства ФРГ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: