Регистрация Войти
Вход на сайт

Ангела Меркель поставила «вопрос ребром» о вступлении Турции в ЕС

5 сентября 2017 18:45
Ангела Меркель поставила «вопрос ребром» о вступлении Турции в ЕСКанцлер Германии Ангела Меркель твердо решила предложить Еропейскому союзу прекратить переговоры с Анкарой о вступлении Турции в члены ЕС. Об этом глава ФРГ сообщила во вторник представителем средств массовой информации.

Меркель считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган превратил свою страну в авторитарное, полицейское государство, несовместимое с нормами и принципами Евросоюза. В последнее время Эрдоган допускает недопустимую риторику в отношении ряда стран ЕС.

Глава Турции успел менее чем за год эмоционально, переходом на личности высказаться в адрес нескольких президентов европейских государств. Канцлер Германии намерена поставить «вопрос ребром» на ближайшем саммите Европейского союза.

Читайте также: Встречное предложение: Украина выступила против размещения миротворцев РФ на Донбассе

По мнению политических экспертов, непримиримая позиция Меркель в отношении Турции обусловлена тем, что Эрдоган призвал турецкую общину ФРГ на немецких выборах не голосовать за продление срока нынешнего канцлера Германии, а это серьезный вызов для Ангелы Меркель.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: