Регистрация Войти
Вход на сайт

Западные СМИ: арест Саакашвили может привести к ухудшению ситуации в Украине

9 декабря 2017 15:21
Западные СМИ: арест Саакашвили может привести к ухудшению ситуации в УкраинеНакануне в Киеве был арестован оппозиционер Михаил Саакашвили. По мнению авторитетного издания Financial Times, задержание бывшего губернатора Одесской области может усилить напряжённость в Украине.

Как отмечает автор статьи, протестующие, которые поддерживают Саакашвили, недостаточно многочисленны, чтобы представлять какую-либо угрозу для действующего президента Украины Петра Порошенко, однако существуют опасения, что арест Саакашвили может вывести на улицы ещё больше людей.

Читайте также: Находящийся в СИЗО Михаил Саакашвили обратился к украинцам

Саакашвили удалось собрать на акции протест от сотен до нескольких тысяч человек. Они стали дополнительным фактором давления на Порошенко, которого и без того критикуют на Западе за слишком медленный ход реформ. На кону стоят миллиарды долларов помощи от США, ЕС и международных финансовых организаций, поясняет Financial Times.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: