Регистрация Войти
Вход на сайт

КГБ Беларуси обвиняет украинца в шпионаже

27 ноября 2017 10:30
КГБ Беларуси обвиняет украинца в шпионажеВ КГБ Беларуси утверждают, что украинский журналист Павел Шаройко собирал информацию о военных объектах России в республике.

Об этом со ссылкой на телеканал "Беларусь 1" пишет "Белорусский партизан".

Во время обыска на электронных носителях корреспондента "Украинского радио" вроде бы нашли копии донесений, а также – задание от кураторов. Последними были изучение Совета министров, МИД Беларуси, посольства и военных объектов России.

Также Шаройко якобы собирал информацию о наличии в приграничных районах с Украиной покрытия операторов мобильной связи, распределение радиочастного ресурса, состояние радиоаматорства среди местного населения.

Читайте также: В Украине могут ввести смертную казнь за коррупцию

Напомним, Павла Шаройко задержали в конце октября по подозрению в шпионаже. На видео допроса, которое обнародовали спецслужбы, корреспондент якобы признается, что его куратором был советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов. Дипломата объявили персоной нон-грата и выслали из страны.
Источник: belaruspartisan.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: