Регистрация Войти
Вход на сайт

Грубое нарушение: Михаил Добкин раскритиковал закон «Об образовании»

3 октября 2017 14:20
Грубое нарушение: Михаил Добкин раскритиковал закон «Об образовании»По мнению украинского депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина, подписанный президентом Порошенко закон об образовании в Украине является грубым нарушением прописанных в Конституции прав гражданина Украины и нарушением существующих международных соглашений.

Истинной целью закона «Об образовании», по мнению депутата, является «ползучая украинизация» и насильственное навязывание украинского языка национальным меньшинствам.

По словам Добкина, все знали, что и в украинском обществе и в Европе существуют разные мнения по поводу насильственной украинизации меньшинств — а поэтому Порошенко не имел права подписывать закон «Об образовании», он должен был отправить его на оценку Венецианской комиссии (консультативный орган Совета Европы по конституционному праву).

Грубое нарушение: Михаил Добкин раскритиковал закон «Об образовании»
Добкин указал на то, что сегодня депутаты «Блока Петра Порошенко» говорят по «методичкам», написанным в администрации президента — а вот вернувшись к себе в регионы — например Днепропетровск и Харьков — «они будут говорить совсем другие слова» по поводу закона об образовании.

Грубое нарушение: Михаил Добкин раскритиковал закон «Об образовании»

Читайте также: Депутат Верховной Рады рассказал о конфликте Порошенко с Аваковым

Депутат выразил уверенность в том, что украинский народ ответит принявшим этот закон «дав под зад коленом» и своим голосованием покажет, как относится к навязываемым Украине реформам.

Ранее, напомним, глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал принятый в Украине закон «Об образовании» «ударом в спину» сразу и Венгрии, и Румынии, поскольку этот закон нарушает права национальных меньшинств на образование.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: