Регистрация Войти
Вход на сайт

Ввод миротворцев: Путин резко изменил политику на Донбассе

5 сентября 2017 14:00
Ввод миротворцев: Путин резко изменил политику на ДонбассеПрезидент России Владимир Путин поручил внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае.

По словам российского президента, это делается с целью обеспечить безопасность сотрудников миссии ОБСЕ на Донбассе и в целом пойдёт на пользу решению проблем на юго-востоке Украины.

— Будем считать, что это поручение Министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности, — отметил Путин.

"О некоей миротворческой операции ООН на Донбассе наши коллеги из Киева упоминали не один раз. Недавно президент Петр Порошенко говорил, что будет ставить этот вопрос на Генеральной Ассамблее ООН. Будет или не будет - посмотрим. На сегодняшний день у нас есть только два формата, в которых обсуждается урегулирование на Украине, - это "нормандский формат" и контактная группа", - отметил постпред России при ООН.

По его мнению, заявления о миротворческой операции "рассчитаны на внутреннее потребление и представляют собой маневр украинских властей".

Читайте также: Сын Хрущева рассказал, почему его отец передал Крым Украине

"Это такая попытка создать видимость мыслительного процесса по поводу нового формата и тем самым продолжать не выполнять ясно и четко сформулированный план урегулирования, который зафиксирован в минских соглашениях".

Не имея доступа к закрытой информации, остается лишь констатировать, что наступившая осень и будущая зима действительно обещают быть временем перемен. Достаточно просто задаться вопросом: "А зачем вдруг Москве понадобились миротворцы на Донбассе?
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: