Регистрация Войти
Вход на сайт

Политик: Нам нужно пересмотреть вопрос необходимости высшего образования

4 сентября 2017 13:00
Политик: Нам нужно пересмотреть вопрос необходимости высшего образованияВо время поиска работы после окончания обучения украинцы сталкиваются с проблемой, когда высшее образование – обязательное правило при приеме на работу. Хотя, на самом деле, на диплом и приложение к нему работодатель не обращает внимания.

Премьер-министр страны Владимир Гройсман во время публичного выступления в День знаний заявил о том, что украинцы не обязаны получать высшее образование, поскольку в стране не хватает и профильных специалистов рабочих профессий.

Его поддержал политик Тарас Черновил, объяснив, как должны в этой ситуации вести себя политики.

Читайте также: Эксперт: Украина обязана брать кредиты у МВФ, другого выхода нет

Первое – нужно пересмотреть требование иметь высшее образование. Но принято такое решение должно быть именно на законодательном уровне, а не негласно.

Второе – приравнять среднее специальное образование к высшему по части распределения квалификация на конкретном рабочем месте. То есть украинцы со специальным образованием смогут работать в одних отраслях, а с высшим – в других.

Разница лишь в том, что по некоторым профессиям можно будет повысить свою квалификацию путем получения высшего образования.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: