Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко объявил Украину авиационной державой

27 августа 2017 02:00
Петр Порошенко объявил Украину авиационной державойПрезидент Украины Петр Порошенко во время своего поздравления страны с Днем авиации заявил, что Украины авиационная держава, и весь мир летает на украинских крыльях.

На своей странице в социальной сети Facebook Петр Порошенко поздравил авиаторов с их профессиональным праздником. Президент пожелал летчикам счастья, здоровья и чистого неба над их головами.

После этого он добавил, что Украина может гордо себя называть авиационной державой. Интересно то, что Украина не имеет собственного парка самолетов и самолетостроительной компании, ведь концерн «Антонов» не может продолжать дальше существовать из-за того, что сейчас идет нехватка комплектующих деталей, которые раньше поставляли из Российской Федерации.

Читайте также: Мнение: Президент Петр Порошенко переживает о своей безопасности

Среди парков самолетов есть только несколько, которые не принадлежат Украине, а являются арендованными. Стоит напомнить, что накануне Порошенко совершил полет на самолете Миг-29.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: