Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк приобрел 40-процентную долю в «Эспрессо ТВ»

17 августа 2017 10:00
Арсений Яценюк приобрел 40-процентную долю в «Эспрессо ТВ»Арсений Яценюк, ранее бывший в Украине премьером и продолжающий оставаться лидером в «Народном фронте», стал совладельцем украинского телеканала.

Он приобрёл 40-процентную долю в «Эспрессо ТВ».

Правда, отмечают местные СМИ, для того, чтобы приобрести такой пакет в уставном фонде «Астры Финанс», которая имеет цифровую лицензию телеканала, Яценюк официально потратил чуть больше 1,8 тысячи долларов.

Помимо него, в «Эспрессо ТВ» есть ещё два собственника. Это жена его соратника по партии «Народный фронт» Николая Княжицкого и супруга возглавляющего МВД Арсена Авакова. У каждой из них по 30% акций канала.

Читайте также: У Путина рассказали, как поделят Украину

«Эспрессо» является украинским информационным медийным брендом. В его состав, помимо телеканала, входит мобильное приложение и портал. «Эспрессо» ведёт вещание по всей Украине.

Также его действие распространяется на западную часть РФ, Кавказ, и восточную Европу. Его история началась в 2013 году, когда он начал телевещание с протестных акций в центре столицы Украины, закончившихся насильственным свержением правительства Януковича.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: