Регистрация Войти
Вход на сайт

После встречи Путина с Байденом Россия повторит судьбу СССР – Яценюк

17 июня 2021 13:30
После встречи Путина с Байденом Россия повторит судьбу СССР – ЯценюкРежим Владимира Путина в России падет после его вчерашней встречи с президентом США Джо Байденом в Швейцарии, уверен премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо".

"Когда-то в Женеве встречались президент США Рейган и президент Советского Союза Горбачев. Затем прошло определенное время, и чем это закончилось для Советского Союза? СССР пал после встречи Рейгана с Горбачевым. Я знаю, что будет с путинской Россией", – сказал Яценюк, но прогнозировать точную дату для этого он не стал.

Экс-премьер также подчеркнул, что Путин не достиг своей цели.

Читайте также: Рада разрешила передачу имущества вузов, которое не используется

"Для Путина ключевая цель – это захватить Украину. И он об этом мечтает еще с 2004 года, еще со времен Оранжевой революции", – добавил Арсений Яценюк.

Кроме того, Путину не удалось разбить международную коалицию в поддержку Украины, несмотря на втягивание Украины в скандалы с импичментом в США, реальный подрыв репутации Украины в Евросоюзе, покупку политиков в ЕС, ежедневные кибератаки и троллинговые компании, цель которых – дезинформация, дискредитация Украины и подрыв единства внутри страны.

"То есть, все действия направлены только на одно – восстановление границ Советского Союза. Для него Украина – ключевая. Беларусь – второй-третий порядок. Хотя Беларусь у него и так всегда была под рукой. Поэтому Путин не достиг цели", – добавил лидер НФ.

По мнению Яценюка, с американской стороны целью встречи Байдена с Путиным должно быть "уменьшение эскалации, уменьшение напряженности в отношениях, и не более".

"Дальше Соединенные Штаты Америки будут следовать своей повестке", – уверен политик.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: