Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: "Есть другой сценарий - как захватить всю Украину"

13 марта 2014 08:48

Арсений Яценюк: "Есть другой сценарий - как захватить всю Украину"Западный мир предан тому, чтобы сохранить целостность и независимость Украины. 

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления в Атлантическом Совете в Вашингтоне в ходе рабочего визита в США в среду, 12 марта. 

«Мы очень ценим поддержку, которую оказывает американский народ, Президент и Правительство США народу Украины», - отметил Арсений Яценюк. 

Как отметил Премьер-министр, очень важно, что Европейский Союз и США «говорят в один голос»: «Мы получили очень четкое заявление, что ЕС и США сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину». 

«Я доволен тем, как США и ЕС помогают нам выйти из кризиса», - добавил Арсений Яценюк. 

Он также напомнил, что Украина уже получила пакет финансовой помощи от западных партнеров: «Он на столе. Мы еще должны заключить соглашение с МВФ, но мы уже получили 1 млрд. долларов в качестве гарантии для стабилизации украинской экономики». 

Глава Правительства подчеркнул, что Украина переживает драматические времена: «То, что происходит, было совершенно непредсказуемо для меня и неприемлемо для мира. Без всяких причин наш партнер в прошлом - и я до сих пор убежден, что эта страна может стать партнером в будущем - начал вторжение в Украину, суверенное и независимое государство». 

«Мы до сих пор убеждены, что этот военный кризис можно решить дипломатией и политическими механизмами. С течением времени шансы на это не такие большие, как, например, на прошлой неделе. Но эти возможности есть», - подчеркнул он. 

По словам Арсения Яценюка, первый сценарий президента РФ Владимира Путина - «завладеть Крымом в той или иной форме»: «Но он может пойти дальше. И в России есть другой сценарий - как захватить всю Украину, в том числе украинскую столицу. Все зависит от персональных его (президента Путина. - ред.) целей». 

«Несколько лет назад он (президент Путин. - ред.) сказал, что самая большая катастрофа прошлого столетия - это распад Советского Союза. Я бы сказал, что крупнейшей катастрофой века было бы восстановление Советского Союза», - подчеркнул Арсений Яценюк.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: