Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокаты Януковича заявили о пропаже важного документа

31 июля 2017 17:40
Адвокаты Януковича заявили о пропаже важного документаЗащита бывшего президента Украины Виктора Януковича заявляет, что соглашение их клиента и лидеров Евромайдана, которое было подписано в 2014 году, исчезло.

"Мы получили информацию об исчезновении оригинала соглашения об урегулировании кризиса в Украине 2014 году и не исключаем его умышленного уничтожения", - сообщает адвокатское объединение Aver Lex, которое представляет интересы бывшего президента.

Защита указывает, что обратилась в АП с просьбой предоставить оригинал документа. Однако сначала адвокаты получали отписки, а затем ответ, что такого документа у них нет.

"Это соглашение - один из важнейших доказательств во всех делах Виктора Януковича, и мы не исключаем, что оригинал документа был умышленно уничтожен лицами, которые не заинтересованы в раскрытии сути событий 2014 года", - заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Читайте также: Президент Украины подписал закон о Конституционном суде

Напомним, 21 февраля 2014 Янукович подписал Соглашение об урегулировании кризиса в Украине с Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, а также министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, руководителем департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Франции Эриком Фурнье и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. В день подписания документ появился в интернете.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: