Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко прокомментировала ситуацию с заложниками

23 июля 2017 20:25
Геращенко прокомментировала ситуацию с заложниками Переговоры гуманитарной подгруппы в рамках "Минска" по освобождению заложников в ОРДЛО будут зависеть от результатов телефонного разговора "нормандской четверки".

Об этом заявила представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Для Украины ключевые вопросы - безопасности и освобождения заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах. Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных подгрупп, кроме гуманитарной) во многом будут зависеть от результатов "нормандской" телефонной конференции", - отметила Геращенко.

Как известно, телефонные переговоры между лидерами Украины, Германии, Франции и России состоятся 24 июля.

Читайте также: Средняя зарплата украинцев вырастет до 11 тысяч гривен

Глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что основной темой "нормандских" переговоров станут вопросы безопасности и освобождению заложников.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что по данным спецслужбы состоянию на 22 июля на территории ОРДЛО удерживаются 134 человека.

"В оккупированном Крыму - десятки крымскотатарских активистов, на территории России - Карпюк, Сенцов, Сущенко, Кольченко и другие", - добавил Грицак.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: