Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко прибыл в Украину

20 июля 2017 21:00
Александр Лукашенко прибыл в УкраинуБелорусский лидер Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину. Сообщается, что завтра, 21 июля, он проведет переговоры с Петром Порошенко. Формат переговоров рассчитан один на один и в расширенном составе.

Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной.

Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества. Одной из тем встречи станет урегулирование конфликта на востоке Украины.

Александр Лукашенко и Петр Порошенко обсудят ситуацию в регионе в целом, обменяются мнениями по международной проблематике, сообщили в пресс-службепрезидента Беларуси.

Читайте также: Стало известно, скольким гражданам Украины отказали в путешествии в Европу

В этот же день в Киеве пройдет белорусско-украинский бизнес-форум. Известно, что во время форума планируется подписать контракты на сумму более $40 млн.

Напомним, украинцы и белорусы – родные люди, поэтому между ними не должно быть и не будет междоусобиц. Они будут помогать друг другу и жить мирно, а в антиукраинскую войну Беларусь не удастся втянуть никому. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с украинским лидером Петром Порошенко в Чернобыле.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: