Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Гройсман пообещал повысить пенсии

Владимир Гройсман пообещал повысить пенсииПремьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсии могут быть повышены с 1 октября, если парламент поддержит пенсионную реформу.

Об этом глава правительства заявил 14 мая в эфире телеканала ICTV.

Гройсман выразил надежду, что Верховная Рада проголосует за пенсионную реформу.

"Мы будем рассчитывать на то, что мы совместно с коалицией, с президентом эту реформу проведем, а я беру на себя обязательство – я реализую эту реформу", - заявил Гройсман.

По словам премьера, реформа предусматривает отмену налогообложений пенсий для работающих пенсионеров, а пенсионный возраст повышаться не будет.

Читайте также: Петр Порошенко может провести встречу с лидером Германии

Также Гройсман заявил, что правительство нашло формулу, которая позволит без повышения пенсионного возраста свести к минимуму дефицит Пенсионного Фонда, который сегодня составляет около 140 млрд.грн.

"За 7 лет мы сможем или уменьшить этот дефицит, или свести его к нулю", - отметил Гройсман и добавил, что гарантирует - пенсионная реформа в Украине будет проведена.

"После того, как парламент примет это решение, я готов нести полную политическую ответственность, вплоть до отставки и я гарантирую, что мы проведем эту реформу", - отметил Гройсман.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Запорожець 15 мая 2017 08:28
Четвертий рік кошерна влада обкрадає зубожілих пенсіонерів і нарешті пообіцяла "підвищення" пенсій тобто повернути по копійці з кожної вкраденої гривні...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: