Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ отправила в Интерпол запрос на арест Яценюка

РФ отправила в Интерпол запрос на арест ЯценюкаРоссийские следственные органы направили в Генеральный секретариат Интерпола запрос на арест и выдачу РФ экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Украины.

В документах, отправленных россиянами в Интерпол, сообщается о том, что Яценюк в 1994 - 1995 годах якобы находился на территории Чечни и воевал против российских войск. "Российские следователи подозревают Яценюка в том, что он, из автомата Калашникова убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в городе Грозный Чеченской республики", - напомнили в МВД.

Украина немедленно отреагировала на запрос РФ. "Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился с официальным письмом к Генеральному секретарю Интерпола Юргену Штоку. В письме министр изложил общеизвестные и более чем убедительные факты и аргументы, свидетельствующие об очевидной беспочвенности обвинений в адрес... Яценюка.

Читайте также: Порошенко пообещал возродить армию Украины на деньги Януковича

В частности, Аваков заверил, что Яценюк никогда не бывал в Чечне, не участвовал ни в каких вооруженных конфликтах, а в указанный российскими следователями период проживал, учился и работал по месту своего рождения на территории Украины", - сообщили в пресс-службе силового ведомства. Они также добавили, что Аваков сообщил Штоку о "незаконности и политической мотивированности действий следственных органов и органов правосудия Российской Федерации".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: