Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко выступил с инициативой изменения закона об электронных декларациях

10 марта 2017 19:45
Порошенко выступил с инициативой изменения закона об электронных декларациях Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде отменить необходимость предоставления электронной декларации военнослужащими контрактной формы службы и мобилизованными военными.

Об этом говорится в законопроекте №6172, зарегистрированном в Раде 10 марта.

Соответствующие изменения Порошенко предлагает внести в статью 3 закона "О предотвращении коррупции".

Предлагается установить, что действие закона не распространяется на мобилизованных военнослужащих, военных-контрактников, курсантов высших военных учебных заведений, а также высших учебных заведений, в которых военные институты, факультеты и кафедры военной подготовки.

Как известно, значительная часть военнослужащих с 1 января 2017 обязаны подавать электронные декларации.

Читайте также: В Гааге закончились слушания по иску Украины против России

В пояснительной записке указывается, что такие изменения необходимы, поскольку "только сбор и подготовка документов, необходимых для заполнения декларации, требует значительного времени и личного присутствия военнослужащего (например, оформление электронной цифровой подписи, получение справки о доходах военнослужащего с места прохождения службы или в органах государственной фискальной службы Украины)".

"Указанное может привести к массовому оставление мест прохождения службы в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в записке.

"Кроме того, заполнение декларации на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции требует не только времени, но и соответствующих технических возможностей (в частности, оборудование рабочих мест персональными компьютерами) и защищенной инфраструктуры (безопасное подключение к сети Интернет), которые ограничены в зоне проведения антитеррористической операции", - говорится в пояснительной записке.

31 марта заканчивается второй этап электронного декларирования. Декларации за 2016 должны подать около 2 млн человек.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: