Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в Украине может вызвать ядерную катастрофу, – политик

Ситуация в Украине может вызвать ядерную катастрофу, – политикОтсутствие надежной защиты украинских атомных электростанций может вызвать настоящую ядерную катастрофу в Европе. Об этом заявил украинский политик Василий Цушко во время выступления на слушаниях в Европейском парламенте.

По словам Цушко, Украина может превратиться в Сомали, но с 15 действующими атомными реакторами. Причиной этого являются боевые действия в государстве и слабая защищенность АЭС.

Политик отметил, что сейчас у населения на руках много оружия и от мощных терактов государство не застраховано.

Читайте также: Назван размер средней взятки в Украине

«Украина имеет на своей территории 15 действующих атомных реакторов. Уважаемые европейцы, мы соседи и мы угроза для вас в том числе, потому что, когда в 200 метрах от моей квартиры в городе Киеве год назад, в девять часов вечера, из гранатомета стреляют по магазину... Слава Богу, никто не пострадал. Такого оружия в Украине гуляет много, а атомные реакторы у нас не имеют супер-защиты. И это угроза для всех», - сказал Цушко.

Ранее журналисты пытались разобраться, безопасны ли украинские АЭС. Говорили об одной из 4 действующих атомных электростанций Украины – Запорожской. Она включает 6 реакторов, мощностью каждого до 1000 мегаватт.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: