Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин рассказал о подробностях встречи Порошенко и Трампа

26 февраля 2017 13:10
Климкин рассказал о подробностях встречи Порошенко и ТрампаПавел Климкин, глава внешнеполитического ведомства Украины, заявил о том, что в настоящий момент дата встречи Дональда Трампа и Петра Порошенко согласовывается с Рексом Тиллерсоном, госсекретарем США.

По словам главы МИД, сейчас идет обсуждение самых разных дат.

«На сегодняшний день больше ничего конкретного я сказать не могу. Так сказать, чтобы не создавать интригу», - заявил Климкин.

Также дипломат отметил, что дата встречи согласовывается с госсекретарем Соединенных Штатов, а также с несколькими представителями администрации Дональда Трампа.

«Сейчас мы выбираем дату. Вопрос идет о встрече в ближайшее время, и мы обсуждаем его с Тиллерсоном, с Макмастером и Мэттисом, поскольку существуют самые разные аспекты, и их нужно обсуждать со многими представителями Белого дома», - подчеркнул глава МИД.

Читайте также: Яценюк может занять место Гонтаревой

Напомним, что после инаугурации Трампа Валерий Чалый, посол Украины в США, заявлял о том, что личная встреча Трампа и Порошенко состоится уже в феврале. Такие заявления звучали и от других экспертов, которые говорили, что в феврале президент Украины отправится в США, где встретится со своим американским коллегой.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: