Регистрация Войти
Вход на сайт

Инаугурация Дональда Трампа (ВИДЕО)

Инаугурация Дональда Трампа (ВИДЕО)Центральные улицы Вашингтона и пространство перед Капитолием — зданием американского Конгресса — уже почти полностью заполнились людьми, пришедшими на инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Главная улица города — Пенсильвания-авеню — полностью оцеплена, именно по ней уже после церемонии пройдет торжественный парад. На прилегающих к ней дорогах у контрольно-пропускных пунктов собрались сотни протестующих, которым будет разрешено наблюдать за шествием с тротуара.

Набор лозунгов стандартный: «Нет фашизму!», «Доверяйте женщинам!», «Будь президентом для всех!». Активисты ведут себя весьма активно, скандируя и распевая песни, но никакой агрессии в их действиях на чувствуется.

Тем временем к самому Конгрессу подтягиваются те, кому посчастливилось достать билет на церемонию, они смогут наблюдать за инаугурацией с сидений на Капитолийском холме. В основном это журналисты и самые преданные сторонники Республиканской партии, активно участвовавшие в предвыборных акциях и получившие приглашения от сенаторов и конгрессменов своих штатов.

Читайте также: Дональд Трамп прибыл в Вашингтон для проведения процесса инаугурации


Безопасность в городе обеспечивают тысячи сотрудников различных правоохранительных служб и солдаты Национальной гвардии США. Их бронеавтомобили можно заметить еще за несколько станций метро от центра.

Полицейские сосредоточены у Пенсильвания-авеню, на улицах также работает большое число сотрудников в штатском. Ближе к Капитолию расположились отряды для предотвращения массовых беспорядков, в руках они держат пластиковые щиты.

Офицеры морской пехоты в парадной форме помогают гостям занять свои места.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: