Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина проинспектирует военные части в Российской Федерации

Украина проинспектирует военные части в Российской ФедерацииУкраина организует проверку в рамках Венского документа 2011 года в районе Ростовской области РФ с 16 по 19 января. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Во время 16-19 января Украина проинспектирует площадь размером 10 тысяч квадратных километров. Сообщается, что главной целью этого мероприятия является выяснение, что в данной местности государство не проводит никакой военной деятельности.

С аналогичным заданием посетят РФ и эксперты из Сербии и Германии. Ими будет проанализирован 252 мотострелковый полк, находящийся в одном из населенных пунктов Воронежской области.

Так, немцы проверят данные о военной силе и планах развертывания систем вооружения и боевой техники в полку. Сербы проинспектируют территорию одного из районов Подмосковья, которая составляет 3500 квадратных километров.

Читайте также: В Украине запатентовали танк будущего «Тирекс» (ФОТО)

Основная цель задания балканских экспертов – выяснить, что там отсутствует военная деятельность. Также им продемонстрируют всю информацию о военных частях района и деятельность, проводимой ими в регионе.

Общеевропейская архитектура безопасности включает несколько соглашений о разоружении, контроле над вооружениями и мерах доверия в военной области. В частности, Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, об оборонном планировании и о военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции.
Источник: rian.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: