Регистрация Войти
Вход на сайт

Оксана Сыроид прокомментировала заявление Виктора Пинчука

5 января 2017 20:00
Оксана Сыроид прокомментировала заявление Виктора ПинчукаНикаких компромиссов в вопросах территориальной целостности и суверенитета Украины быть не может.

Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, комментируя заявление олигарха Виктора Пинчука, о том, что Украине следует пойти на уступки с оккупированными территориями Донбасса.

Она отметила что в настоящее время украинцы являются носителями европейских ценностей, и имеют право порой называть себя европейцами больше, чем некоторые страны ЕС. Сыроид утверждает что сегодня украинцы являют собой европейскую идентичность. Она отметила, что в вопросах, которые касаются территориальной целостности страны, не может быть никаких компромиссов.

Читайте также: Торговли не будет. У Порошенко исключили "компромисс" на условиях Кремля

Вместе с тем Сыроид выразила недовольство словами заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева, который не видит ничего страшного в торговле с оккупированными территориями.

"Это территория, кроме того, что территория, которая является оккупированной, это для нас также объект борьбы и, например, проводя торговлю с оккупированными территориями, я извиняюсь, платя налоги на оккупированных территориях, эти деньги идут против наших солдат", - сказала она.

Она добавила, что страна не может вести торговлю с территориями, за которые она борется и считает своими.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: