Регистрация Войти
Вход на сайт

Это самый аморальный, коррупционный и антисоциальный бюджет, – Тимошенко

26 декабря 2016 22:45
Это самый аморальный, коррупционный и антисоциальный бюджет, – ТимошенкоЛидер фракции «Батькивщина» и народный депутат Юлия Тимошенко назвала принятый бюджет-2017 аморальным, коррупционным и антисоциальным.

Об этом рассказали в пресс-службе политсилы.

«Бюджет на 2017 год будет еще хуже, чем был в этом году. Депутаты – «порядочные люди», потому что принимали такую смету ночью, чтобы не грабить людей среди белого дня», - сказала нардеп.

Тимошенко считает, что сейчас власть выполняет стратегию ликвидации экономики страны и части ее населения. Также она прогнозирует, что украинская экономика не сможет расти по трем причинам. А именно из-за низкого уровня потребления, высоких кредитных ставок и налоговой системы.

«В 2017 году действующая власть пытается продолжить такой же грабеж страны, который делает сейчас. А принятый бюджет это самый аморальный, коррупционный и антисоциальный бюджет, который я помню за все годы, когда я работаю в парламенте», – подытожила Тимошенко.

А премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что государственный бюджет на 2017 год станет бюджетом развития и роста Украины.

Читайте также: В Минюсте прокомментировали встречу Савченко с главарями «ЛДНР»

«Мы хорошо поработали, инклюзивно и нашли правильный подход к формированию сметы на следующий, 2017 год. Мы считаем, что он будет бюджетом развития, бюджетом роста», - подчеркнул Гройсман.

Премьер сообщил, что в бюджете предусматривается рост экономики, реализация масштабных инфраструктурных проектов по строительству дорог, повышение минимальной заработной платы до 3200 грн и финансирование ВСУ.

Ранее сообщалось, что народный депутат и лидер фракции «Радикальная партия» Олег Ляшко объяснил, почему радикалы передумали и проголосовали за бюджет-2017.

Напоминаем, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал полностью обеспечить деньгами местные бюджеты и заявил, что несет за это персональную ответственность.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: