Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежду Савченко официально исключили из фракции «Батькивщина»

15 декабря 2016 22:45
Надежду Савченко официально исключили из фракции «Батькивщина»Сегодня, 15 декабря, парламентская фракция «Батькивщина» официально объявила об исключении из списков политсилы Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В «Батькивщине» отметили, что у них с Надеждой не совпали принципы и политические убеждения. В частности фракция осуждает любые переговоры с боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНР» и выступает против амнистии террористов и легализации бандформирований на Донбассе.

«Партия «Батькивщина» на парламентских выборах 2014 внесла Надежда Савченко в свой избирательный список ради освобождения украинской женщины, офицера из русского плена. Время, прошедшее доказало, что именно высокий статус народного депутата и члена ПАСЕ дал возможность поднять вопрос Надежды на высокий мировой политический уровень, и это вместе с борьбой украинского народа привело к получению ее свободы», - говорится в заявлении политсилы.

Читайте также: ЕС продлевает санкции против России

Отмечается, что данные моменты были обсуждены с Савченко, которая приняла данное решение фракции.

Напомним, ранее народный депутат Украины Иван Крулько сообщил, что Надежда Савченко вышла из состава партии «Батькивщина». Так, по словам парламентария из фракции «Батькивщина», Савченко вышла из партии несколько недель назад, однако тогда это не разглашалась. Вместе с тем, она все еще остается членом фракции в парламенте.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: