Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко давно вышла из «Батькивщины» - СМИ

13 декабря 2016 15:15
Надежда Савченко давно вышла из «Батькивщины» - СМИПо словам помощницы нардепа Татьяны Проторченко, Надежда Савченко не выходила из фракции, но вышла из партии «Батькивщина» около месяца назад, со ссылкой на УНН.

«Надежда Савченко написала заявление о выходе из партии еще раньше, просто почему-то об этом только сейчас начали говорить. А это произошло в то время, когда происходили последние суды над Клихом и Карпюком (Верховный суд РФ рассматривал дело Н.Карпюка и С.Клиха 26 октября - ред.)», - сказала она.

Проторченко подчеркнула, что народная избранница покинула партию «Батькивщина», но из фракции не выходила. «Из фракции она не выходила, но заявление о выходе из партии она подписала», - добавила она.

Такое мнение высказал украинский политик Андрей Павловский заявил, что о лишении Савченко мандата вряд ли будет идти речь.

«Мандата вряд ли ее лишат. Потому что если депутат сам выйдет из фракции, этот вопрос можно поднимать. Если он остается, не будучи членом партии во фракции, то закон не предоставляет такой возможности», - заявил он.

Читайте также: Журналисты «1+1» под видом боевиков "ДНР" пообщались с Савченко

Также политик рассказал, что Савченко еще в 2014 году, находясь в российской тюрьме, перед выборами в Верховную Раду написала заявление на вступление в партию «Батькивщина».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что стали известны новые подробности переговоров Надежды Савченко с главарями «ДНР» и «ЛНР».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: