Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Кабмина сделал заявление относительно размещения мигрантов в Украине

9 декабря 2016 14:20
Глава Кабмина сделал заявление относительно размещения мигрантов в УкраинеГлава правительства Владимир Гройсман заявил, что Кабмин имеет твердую позицию относительно инициативы по приему мигрантов ради безвиза с ЕС. По его словам, поддерживать такое предложение действующее правительство не будет.

Это не позиция украинского правительства относительно мигрантов. Наша позиция является абсолютно понятной и четкой – мы не поддерживаем таких инициатив», - заявил премьер-министр во время сегодняшнего часа вопросов к правительству в ВР. Таким образом он ответил на вопрос нардепа касательно того, будет ли уволен замминистра юстиции Украины Сергей Петухов.

Читайте также: Разборки в парламенте: “Час вопросов к правительству” не обошелся без конфликта

Как известно Петухов ранее в соцсети заявил, что было бы неплохо Украине «разгрузить» ЕС, испытывающий наплыв мигрантов. Принять и разместить некоторое количество мигрантов на своей территории. После чего, дескать, решение по безвизу можна было бы требовать более настойчиво.

Его слова получили в Украине широкий резонанс. Граждан возмутило то, как легкомысленно чиновники делают заявления, которые могут нести весьма тяжелые последствия для Украины. Бывший глава МЗС Константин Грищенко даже допустил возможность появления, после этого, дополнительных условий ЕС для отмены виз украинцам.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: