Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили рассказал, почему безвизовый режим опасен для Украины

6 декабря 2016 19:45
Саакашвили рассказал, почему безвизовый режим опасен для УкраиныЭкс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что введение безвизового режима для Украины может спровоцировать массовый выезд людей на Запад.

Об этом бывший одесский губернатор заявил во во время пресс-конференции.

Он заявил, что безвизовый режим это важно для Украины, но в трудное время страна может потерять миллионы людей. В качестве примера Саакашвили привел Польшу, из которой несколько миллионов человек уехали жить в страны Западной Европы. Саакашвили отметил, что в настоящее время Польша пополняет все утерянное население за счет украинцев.

"Сейчас на контролируемой территории Украины 40-42 миллиона населения максимум. Целые города, целые сёла опустошены. И в случае введения безвизового режима, мы дойдём до ситуации, когда у нас станет меньше населения, чем в Польше", - заявил он.

Читайте также: Украинские коммунисты будут судиться с Минюстом

Саакашвили подчеркнул, что он полностью поддерживает введение безвизового режима, но при этом полагает, что государство должно заботиться о своих гражданах, чтобы они не бежали на Запад.

Политик заявил, что он жестко осуждает западных политиков, которые затягивают процесс предоставления безвизового режима для украинцев, поскольку именно украинская армия сдержала российских агрессоров, у которых в планах не только захват Украины, но и всей Европы. Саакашвили отметил, что европейцев должно быть чувство благодарности к украинцам, которые отстаивают свободу Европы. Вместе стем он добавил, что именно украинские политики позволяют так небрежно поступать ЕС, поскольку они выпрашивают у Запада очередные транши и ради них согласны на все.

Также он добавил, что президенту Украины Петру Порошенко не следовало давать обещания, что безвизовый режим будет введен до 24 ноября, и добавил, что глава государства это дело потому, что больше ему обещать нечего.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: