Регистрация Войти
Вход на сайт

Лещенко прокомментировал перестрелку под Киевом

4 декабря 2016 18:45
Лещенко прокомментировал перестрелку под КиевомПо мнению народного депутата от БПП Сергея Лещенко, перестрелка правоохранителей на Киевщине похожа на внутривидовой конфликт. А версия члена коллегии МВД Украины, нардепа Антона Геращенко относительно случившегося является весьма сомнительной.

«Когда одни полицейские убивают других - такое последний раз видел в голливудских фильмах о добрых и злых «копах». Поэтому версии Геращенко о случайном убийстве я не верю. Достаточно помнить, что его профессиональная функция - выгораживать шефа любой ценой», - написал Лещенко в соцсети.

Лещенко также отметил, что постановление об отставке руководителя МВД Арсена Авакова, в том числе с его подписью, давно зарегистрировано. Однако оно уже шесть месяцев блокируется согласительным советом парламента.

По его мнению, случившаяся трагедия имеет признаки внутривидового конфликта. Он напомнил о ситуации с межведомственным противостоянием между ГПУ и НАБУ, а также в деле «бриллиантовых прокуроров».

Читайте также: Политолог назвал последователей Онищенко

Как известно, в населенном пункте Княжичи Броварского района на Киевщине сегодня ночью, 4 декабря, сотрудники госохраны, КОРДа и полицейские устроили между собой перестрелку. Погибли 4 правоохранителей.

По предварительной информации, полицейские и сотрудники КОРДа сделали засаду в заброшенном доме на грабителей. В одном из соседних домов сработала сигнализация. Туда сразу прибыл наряд госохраны. Полицейских ошибочно задержали, посчитав их грабителями. В свою очередь, группа захвата, приняв сотрудников госохраны за грабителей, начала стрелять по ним. В результате перестрелки погибли двое работников госохраны, двое полицейских и один представитель КОРДа.

Как ранее заявил Антон Геращенко по поводу случившейся трагедии - произошла «трагическая цепь случайностей».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: