Регистрация Войти
Вход на сайт

Последние сведения: Клинтон опередила Трампа на 2 млн голосов

24 ноября 2016 14:00
Последние сведения: Клинтон опередила Трампа на 2 млн голосовСогласно последним озвученным официальным сведениям, состоянием на 22 ноября, победителем выборов по количеству избирателей является Хилари Клинтон. Ее поддержало на 2 млн больше людей, чем оппонента, получившего больше голосов на выборах, Дональда Трампа.

Несмотря на значительное преимущество демократки Клинтон, итоги выборов останутся неизменными. Согласно статистическим данным, это пятый случай за всю историю США, когда итоговый результат проведенных выборов отличается от количества поддерживающих людей.

Последний такой случай зафиксирован на выборах 2000 года, когда Буш-младший и Гор сражались за президентство. Оказывается, всего лишь на 0,5% проигравший чиновник превзошел своего оппонента.

Читайте также: Хиллари Клинтон советуют оспорить результаты выборов

Более того, некоторые эксперты и специалисты компьютерной безопасности, обратились к Клинтон с просьбой подать прошение о пересчете голосов в некоторых штатах. Считается, что незначительное преимущество Трампа могло быть достигнуто из-за хакерских атак.

Тем не менее, дата инаугурации 45-го президента США состоится, как и планировалось 20 января 2017 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: