Регистрация Войти
Вход на сайт

Ввоз автомобилей иностранной регистрации: Кабинет Министров Украины готовит важное решение

25 ноября 2016 01:20
Ввоз автомобилей иностранной регистрации: Кабинет Министров Украины готовит важное решениеВ правительстве состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос легализации ввоза «автомобилей иностранной регистрации»..

В законодательство будут внесены изменения, которые позволят на приемлимых условиях ввозить на территорию Украины «автомобили иностранной регистрации», не растаможивая их. Об этом сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на активистов, инициировавших переговорный процесс.
Окончательный законопроект пока не подготовлен, но предполагается, что новая схема будет действовать для автомобилей старше 5 лет, притом любых экостандартов (Евро-4, Евро-3 и т.д.). Суть идеи такова: машину можно будет ввезти, оформив временный ввоз и ежемесячно уплачивая от 0,25% (8-30 евро) от предполагаемых таможенных платежей. По истечении года необходимо будет выехать за пределы Украины и вновь заехать аналогичным образом.

Предполагается, что «автомобили временного ввоза» должны будут получить украинские номера и обзавестись полисом ОСАГО. По информации портала, подобная схема будет применяться для иномарок старше 5 лет и ориентировочной стоимостью до 8-10 тысяч евро. Для новых автомобилей и машин стандарта Евро-5 хотят оставить прежнюю схему.

Читайте также: Новые сроки: Украина может получить безвизовый режим с ЕС в январе

В скором времени начнётся работа профильного комитета Верховной Рады по скорейшему рассмотрению законопроекта и внесения документа на рассмотрение нардепам. По словам Парасюка, вполне реально, что принять все изменения удастся до Нового Года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: