Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР просит лидеров ЕС не допустить строительство газопровода в обход Украины

ВР просит лидеров ЕС не допустить строительство газопровода в обход УкраиныДепутаты Верховной Рады выступили с обращением к руководству Европейского союза с требованием не допустить строительства газопровода в обход Украины. За текст обращения сегодня проголосовали 264 парламентария.

В документе народные избранники призывают Еврокомиссию и Европейский парламент проявить солидарность с Украиной, и не допустить реализацию российского проекта по строительству альтернативных газовых путей в Европу.

Также украинский парламент предлагает ЕС более тесное сотрудничество в энергетической сфере. В частности, политики просят финансово поддержать украинские энергетические реформы, а также вложить деньги в модернизацию украинской газотранспортной системы. Эти меры, по мнению депутатов Верховной Рады, поспособствуют усилению энергетической безопасности всей Европы.

Читайте также: Янукович призывает к ответственности главу ГПУ

Ранее с похожими заявлениями, однако в более резкой форме выступили в Министерстве иностранных дел Украины. Там выразили недовольство запуском на полную мощность газопровода OPAL, который является продолжением российского «Северного потока», проложенного в обход Украины.

Данный шаг в значительной мере снизил стратегическое положение украинского государства в газотранспортной системе Европы.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: